ООО увеличивает заработную плату сотрудников и оформляет приложения к Трудовому договору - нужны ли они и как оформить повышение оклада Ген. директора

• г. Москва

У нас ООО. Всем сотрудникам подняли заработную плату. Оформили приказом приложением к Трудовому договору. Подскажите пожалуйста, нужны ли такие приложения к Трудовым договорам или достаточно приказа руководителя? И еще... Как оформить увеличение оклада Ген. директора ООО? Содбирать собрание учредителей? Подскажите самый простой вариант? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А вы в начале года делали новое штатное? Приложение к трудовым нужно, еще больше оно необходимо работникам, ген.директору повышается оклад так же приказом.

Приложения к договору нужны, т.к. существенное условие трудового договора- размер з/п. Она изменилась. Генеральный директор тоже обязан иметь Трудовой договор, заключенный с ним учредителя (участниками) организации. По аналогии -проложение к договору об увеличении з/п.

С уважением,