ООО увеличивает заработную плату сотрудников и оформляет приложения к Трудовому договору - нужны ли они и как оформить повышение оклада Ген. директора

• г. Москва

У нас ООО. Всем сотрудникам подняли заработную плату. Оформили приказом приложением к Трудовому договору. Подскажите пожалуйста, нужны ли такие приложения к Трудовым договорам или достаточно приказа руководителя? И еще... Как оформить увеличение оклада Ген. директора ООО? Содбирать собрание учредителей? Подскажите самый простой вариант? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А вы в начале года делали новое штатное? Приложение к трудовым нужно, еще больше оно необходимо работникам, ген.директору повышается оклад так же приказом.

Спросить
Пожаловаться

Приложения к договору нужны, т.к. существенное условие трудового договора- размер з/п. Она изменилась. Генеральный директор тоже обязан иметь Трудовой договор, заключенный с ним учредителя (участниками) организации. По аналогии -проложение к договору об увеличении з/п.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

В трудовом договоре с ген. директором прописано "ежемесячный оклад по должности в соответствии со штатным расписанием...". Нужно ли оформлять решение единств. Акционера или достаточно подписать доп. соглашение к трудовому договору?

Спасибо.

Как правильно оформить Генерального директора ООО по совмещению на должность юриста если он является одним из учредителей? Нужно ли составлять должностную инструкцию на юриста или достаточно сделать приказ и приложение к приказу о возложении обязанности юриста на ген. директора? Как это отразить в штатном расписании?

В ООО 2 учредителя, один из них директор. В протоколе собрания учредителей один учредитель уполномочен подписать трудовой договор с директором. Через год решили увеличить оклад директору. Нужно ли собирать собрание учредителей? Может ли учредитель заключить дополнительное соглашение к трудовому договору на основании первого решения?

В преамбуле трудового договора с генеральным директором от ООО выступает председатель общего собрания участников ООО, действующий на основании Устава и решения общего собрания, на котором принято решение о назначении ген. директора. А когда директору увеличивается з/п, к договору составляется доп. соглашение на увеличение оклада, в этом случае кто должен подписывать это доп. соглашение с ген. директором и на основании чего он действует? Если это тоже председатель общего собрания участников, то должно быть соответствующее собрание, на котором принимается решение об увеличении оклада ген. директору?

Заранее благодарна,

Мария.

Если в организации ООО 66 человек учредителей и один ген. Директор.

Интересует вопрос как учредителем начисляется заработная плата? Или учредитель не может работать по трудовому договору за оклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли удержать с сотрудника излишне начисленную заработную плату. Была начислена заработная плата по окладу значительно большему, чем в приказе и в трудовом договоре.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение