Не уплата заработной платы.

• г. Новосибирск

Мой муж работает в совхозе. Бухгалтерия резко уволилась без отработки. Председатель привез свою жену бухгалтером, муж сдал поздно табель по работникам, и начислили зарплату всем по простой тетрадке в которой одна женщина писала часы. Эта женщина была подругой бухгалтерши которая ушла. И получилось так что зарплаты моему мужу нет (там личная ссора этой женщины с моим мужем, так сказать отомстили). Как мне поступить? Обратиться в прокуратуру? У мужа еще высчитывают алименты а за февраль получается ни алименты не высчитали ни зарплату остатки не отдали. Сказали его в списках вообще нет.

Ответы на вопрос (4):

Если Ваш супруг работает официально по трудовому договору, то Вам необходимо обратиться к работодателю с досудебной претензией, параллельно жалоба в трудовую инспекцию. В случае отсутствия результата иск в суд о взыскании.

Ну у него запись о трудоустройстве в трудовой книжке

да конечно. Он официально трудоустроен в этом совхозе, и ранее алименты отчислялись.

Добрый день. Жалобу о невыплате заработной платы должен писать ваш супруг.