Влияет ли беременность на выплату ежемесячной премии при работе по трудовому договору?

• г. Санкт-Петербург

Работаю по трудовому договору. По договору оклад 15000 + мне платят ежемесячную премию 15000, сейчас я беременна, могут ли мне перестать выплачивать премию?

Ответы на вопрос (1):

Премию выплачивают по итогам работы, в зависимости от принятого положения в вашем предприятии. Она конечно не связана с вашей беременностью, никак это не влияет. Вот когда уйдете в декрет, то рассчитывать будут исходя из средней заработной платы.