Купили авто, пристава хотят забрать автомобиль

• г. Анадырь

Купили автомобиль год назад, но не переоформляли, поехали в гаи нам сказали что есть ограничение на авто, написали заявление в налоговую, что в ответ мы узнали на машине долг более 900 тысяч рублей, и сказали что машину арестуют ждите звонка, могу ли я продать автомобиль или продать его на запчасти?

Ответы на вопрос (6):

Виктор, долг не ваш. Расторгайте договор купли-продажи, требуйте с продавца назад ваши деньги.

Здравствуйте. Если арест был наложен на автомобиль после того как вы его купили то можете обратиться в суд с заявлением о снятии ареста, надо будет подтвердить что на момент покупки ареста не было.

Здравствуйте, надо в суд обращаться с иском о снятии арестов. Практика положительная, обращайтесь, сделаем. С обременением ничего с машиной сделать не сможете.

Виктор, в судебном порядке отменяйте ограничения на регистрационные действия и продавайте авто.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии ограничений. К заявлению необходимо приложить договор купли-продажи, в качестве доказательств приобретения.

Если автомобиль был куплен вами до наложения ареста, то в судебном порядке можно оспорить арест.

Напишите заявлние приставу о снятии ареста - при отказе обжалуйте в судебном порядке, шансы есть.