Заявление на поворот приказа

• г. Томск

Подано заявление о повороте судебного приказа, назначено судебное заседание, подано ходатайство о переносе дела, в связи с новым обстоятельствами отправлено по почте ходатайство о прикреплении документов значимых для дела, и в тот же момент отправлено ходатайство о прикреплении документов на электронную почту, на электронную почту отправлено ходатайство без росписи для ознакомления, так как оригиналы отправлены почтой. По почте ещё не дошли документы до суда, на основании того что ходатайство не подписано, суд ворачивает заявление о повороте, так сказал секретарь. Когда спросил почему получил ответ, что ходатайство о дополнительных документов не подписан. Это как само заявление приняли, назначили судебное заседание, а из одного ходатайства завернули. Правомерно? И что делать?

Ответы на вопрос (4):

Суд рассмотрит ваше ходатайство, клиросе поступит почтой.

Суд вынес определение о возврате вам заявления о повороте судебного приказа На мой взгляд суд поступил неправомерно. Вам нужно на основании статьи 333 ГПК РФ подать частную жалобу в районный суд на определение о возврате вам заявления

Вам лучше с таким вопросом обращаться к юристу на консультацию.

А не самостоятельно решать его.

Добрый день!

В любом случае суд должен будет рассмотреть Ваше заявление о повороте.

А не подписанное Вами ходатайство о приобщении документов в материалы дела суд может просто проигнорировать, либо отложить судебное заседание.

И за юто время Вы в суд направите подписанное ходатайство.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.