Спорные начисления за электричество - что делать, если Управляющая компания не отвечает?

• г. Астрахань

В квитанции за ЖКХ за март в графе КР за СОИ эл-я написали 2505 р. Долгов не было. Сделал запрос в УК по электронке. Ответа не получил. Законно ли подобные начисления? Начисления прислали всему дому.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Борис Александрович!

Если у вас есть сомнения относительно правильности начислений, вы можете обратиться в управляющую компанию (УК) или жилищно-коммунальную службу для получения разъяснений и объяснений по поводу суммы начислений.

Если вы уже обратились в УК по электронной почте и не получили ответа, рекомендуется попробовать обратиться к ним лично или по телефону для получения информации и разъяснений. Если ваши вопросы остаются без ответа или вы не удовлетворены полученным ответом, вы можете обратиться к местным органам жилищного контроля для получения консультации и дальнейших действий.

Сами по себе начисления законны. А вот с их размером надо разбираться и проверять обоснованность