Если в завещании указано 3 наследника. Один из них отказывается (не в пользу кого то). Куда переходит его доля?

• г. Ижевск

Если в завещании указано 3 наследника. Один из них отказывается (не в пользу кого то). Куда переходит его доля?

Ответы на вопрос (2):

Остальным наследникам

Здравствуйте.

Смотря что указано в завещании: "все мое имущество" или "из принадлежащего мне имущества"?

Если наследодатель завещал все свое имущество, то доля отказавшегося наследника по завещанию переходит к другим наследникам по завещанию.

В ином случае его доля переходит к наследникам по закону.