Дтп втискивание со второстепенной дороги

• г. Оренбург

Дтп. Стоял на светофоре, с прилегающей территории поворачивало, на право, авто (под знак уступи дорогу, пересекая разметку уступи дорогу со стоп линией), авто подъехало впритык к правой передней арке моего авто. Загорелся зеленый свет я не меняя направление двинулся вперёд и наехал выступающий частью арки на его бампер. Кто не прав?

Ответы на вопрос (5):

Судя по всему, вы неправы, неверно выбрав боковой интервал в моомент начала движения. А вообще, нужно смотреть документы, объяснения второго водителя.

Но ведь я не ведь я никак не влиял на боковой интервал его сократил мой оппонент?

Он остановился, а Вы поехали? Тогда Вы нарушили Правила Дорожного Движения, выбрав неправильный боковой интервал.

Немного не понял ответ (каким образом я влияю на боковой интервал ведь он меряется между бортами встречно идущих авто или попутно параллельных авто) товарищ подписал меня перпендикулярно (в переднюю арку)

Александр, в целом не прав ваш оппонент, поскольку он не выполнил обязанность предоставить Вам преимущество, выезжая со второстепенной дороги. Однако, всегда всё обстоятельно, нужно изучать материал по ДТП, объяснения, условия