Иногородний потребитель не оплачивает поставленный товар. На контакты не идет, на телефонные звонки не отвечает. Как действовать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

обращаться в суд с иском о взыскании денег

Направляйте письменную претензию. Может на нее отреагирует. Если нет - обращайтесь в суд. Если подсудность в договоре не определена - то по месту нахождения ответчика.

Уважаемый Виктор, г.Москва !

В своём вопросе вы НЕ указали статус Сторон спора Юрлицо или Физлицо ???

Поэтому если Стороны:

- Юрлица, то рекомендую вам обратиться в Арбитражный суд;

- хотя бы одно из Сторон Физлицо, то рекомендую вам обратиться в Суд общей юрисдикции.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.04.2013г

11:19 моск.