Банк забрал авто и ещё полную сумму долга наложил арест

• г. Ревда

Купили автомобиль в 2021 году в автокредит у Тинькофф Банк. Т. Е всё документы у нас, но авто залоговое и обременение от банка. По сложившимся обстоятельствам в 2023 была просрочка 3 мес. Потом платили, потом снова просрочка 2 мес. В итоге банк изъял авто. На данный момент авто у них и исполнительное производство на остаток суммы кредита. И я не понимаю что делать то? И авто у них, и должна как за полную сумму кредита.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Транспортное средство, поскольку он являлось залоговым, подлежит реализации в рамках исполнительного производства (открыты торги). После того, как машина будет продана, банк получит погашение задолженности в полном объеме, а остатки подлежат возврату вам.

При этом, вы как сторона исполнительного производства вправе контролировать последнее, в том числе, знакомиться с материалами ИП.

В общем, судебный пристав-исполнитель должен осуществить оценку тс, если цена реализации не указана в судебном акте. Далее, пристав вынесет постановление о передаче тс на реализацию. После передачи тс на реализацию будут проводиться торги.

С уважением, Соков Д. А.

Правомерно ли что данное исполнителное производство ведёт пристав в другом городе, а не по месту регистрации должника и собственника данного ТС?

Исполнительное производство ведется по месту жительства должника. Если ИП принял к производству иной пристав, подайте ходатайство о передаче исполнительное производства по месту жительства должника.