Как решить конфликт между работой по совместительству и основной работой - совещания директора вызывают проблемы

• г. Саратов

Работаю по совместительству на 0.4 ставки 2 раза в неделю среда вечер и суббота утро, остальное время по основному месту работы, но директор (с работы по совместительству) устраивает постоянные совещания и требует чтобы я на них присутствовала, но в это время у меня основная работа и отпрашиватся каждый раз нет возможности, что желать в таком случае.

Ответы на вопрос (2):

Как вариант оформить на это время отпуск за свой счет иногда так делают.

А вообще отсутствие на рабочем месте более 2х часов наказуемо

Здравствуйте.

Вы не обязаны присутствовать на совещаниях, если они проводятся вне Вашего графика, установленного трудовым договором по совместительству.

С уважением.