Борьба за справедливость - как вернуть деньги за ремонт после ДТП, где виновен другой участник?

• г. Москва
Как же так? У меня есть доказательство видеофиксации, что я не виновата, а виновен второй участник ДТП, при этом он починит свой автомобиль за счёт средств моей страховой компании, а я за своей счёт? Как мне восстановить справедливость и с кого взыскать уплаченные мои деньги за ремонт авто после аварии? Почему, я как невиновное лицо, должна чинить за свой счёт, а фактический виновник, давший взятку инспектору ДПС, за мой!? Для чего тогда я За 20 лет безаварийной езды плачу ОСАГО?
Ответы на вопрос (7):

вы можете обжаловать в суде протокол дтп и приложить видеозапись а на инспекторов подайте жалобу в Главное управление.

Вопрос Ваш о чём? Из эмоционального описания ситуации невозможно понять, что Вы конкретно хотите узнать у юристов сайта.

Вы осаго платите для того, чтобы в случае Вашей вины в ДТП Ваша страховая заплатила на ремонт пострадавшему.

НАправьте требования о выплате в страховую виновника.

Отказ, тогда иск в суд на страховую.

Добрый вечер. Протокол Вами подписан на месте ДТП?

С протоколом я не согласилась., нап сала: с протоколом и не согласна. Подпись поставила с комментарием, что подпись поставлена только за получение копии протокола. Схему не подписала вообще, отказалась подписывать этот фальсификат! Колличество полос, разметка, место аварии , местоположение машин до и после аварии не соо внивтвует реальности.

Добрый вечер вечер. С делом нужно ознакомится, прежде чем Вас консультировать!

Вы можете обжаловать в суд постановление об административном правонарушении или определении по делу об административном правонарушении, которые были составлены по факту ДТП, в которых указано о вашей виновности в ДТП. Смотрите срок в 10 дней на обжалование не пропустите. Как-то, так.