Как подать заявление в ЗАГС о повторном браке без свидетельства о смерти первого мужа?

• г. Кострома
Собираемся подать заявление в ЗАГС, у меня в паспорте никаких отметок нет, первый муж умер в 2003 годусвилетельсва о смерти на руках у меня нет, так как мы последний год вместе не проживали
Ответы на вопрос (4):

Электронная база едина. Проверят.

С уважением.

Брак заключается в органах записи гражданского состояния. Заключение брака производиться в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее 20 месяцев со дня подачи заявления в орган записи гражданского состояния в дату состояния и во время, которое определены лицами, вступившими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака. При наличии уважительных причин ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключения брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака. При наличии особых обстоятельств - беременности, рождения ребёнка непосредственной угрозы жизни 1 из сторон и других особых обстоятельств брак может быть заключен в день подачи заявления. Отказ ЗАГСа в регистрации брака может быть обжалован в суде, желающими вступить в брак. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижении ими брачного возраста.

В соответствие с законом об актах гражданского состояния, лица, вступающие в брак предоставляют документы о прекращении предыдущего брака. Попробуйте сделать запрос в ЗАГС, регистрировавший смерть супруга.

При подаче заявления для вступления в брак у Вас не станут требовать предоставления документов, доказывающих вдовство.