Мегамаркет не возвращает деньги

• г. Вологда

Сделала заказ на мегамаркете 7.04. айфон за 49999 р с самовывозом из магазина, 8.04. с утра пошла в магазин получать, товар был ненадлежащего качества, сделала отмену, по сей день 9.04. товар не отменили, т.е. я нажимаю отменить, он якобы отменяется и потом снова горит готов к выдаче и дата выдачи меняется, деньги не возвращают. В поддержку писала, сначала отвечали, что в течении двух часов отменят, потом начали отвечать, что в течении трех дней отменят, а потом и вовсе,

что в течении 3 х-7 ми дней отменят. Такое ощущение, что специально тянут, что бы не возвращать деньги что делать в такой ситуации? Получается, что я сейчас и без телефона осталась и без денег, чтобы купить в другом магазине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Пишите письменную претензию, иначе они вас так долго будут завтраками кормить. Ссылайтесь на ст. 18 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте напишите им претензию в письменном виде укажите размер штрафов ст.395 ГК

10 дней если прошло, то вправе обращаться в суд