Продажа квартиры - обстоятельства и распределение денежных средств

• г. Нарьян-Мар

В 2007 г. моя мать приобрела 2/3 доли квартиры на себя, а 1/3 доли на моего несовершеннолетнего сына 1997 г. р. В октябре 2010 г. моя мать предала мне свою долю (2/3) в собственность по договору дарения. В данный момент я продаю квартиру полностью (свою долю и ребенка действуя как законный представитель), денежные средства от продажи моей доли и доли ребенка по договору купли-продажи зачисляются на мой лицевой счет в Банке.

Ответы на вопрос (1):

И орган опеки не против перечисления денег за долю несовершеннолетнего Вам на счет? Лихо.

За 2/3 стоимости минус 2/3 от вычета 1 млн. - с остатка надо платить НДФЛ.