Какие права на квартиру при разводе, если только муж прописан?

• г. Тула

Мы с мужем собираемся приобрести квартиру в ипотеку по программе льготного кредитования для молодых учителей. У нас двое детей. Я с детьми прописана у моей мамы. Муж прописан отдельно. Я хотела бы узнать, может ли быть такое, что в новой квартире никто не будет прописан? Мне не хочется выписываться из чернобыльской зоны, чтобы не потерять льготы. Если прописать только мужа, не лишусь ли я квартиры в случае развода? Кто в этом случае будет иметь права на квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день!

Факт регистрации в указанной квартире не имеет никакого отношения к заданным вопросам.

Такое возможно, что в квартире никто не будет зарегистрирован.

Нет. На право собственности регистрация Вашего супруга никак не повлияет.

Право собственности на квартиру у Вас равное (с супругом).

Всего доброго,