Как разрешить вопрос с судом - рассмотрение долга и арест банковской карты мужа

• г. Москва

Что можно сделать и как разрешить вопрос с судом. Решение о взыскании на мужа пришло с арестом банковской дебетовой карты 1.04.24.решение было вынесено в 2019 году. Он только сейчас узнал о долге. В 2021 г была смена прописки. Муж 2 года в сво находиться. Как нам разрешить вопрос с судом и как разрулить вообще эту ситуацию долг был продан коллект. Агенству. Сумма 3500 была взята 2012 году. Подали в суд в 2017 г. регение принято в 19 году. Документы полу или в 24 г

~

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если был вынесен судебный приказ, то его можно "отменить", направив в суд, который выдал судебный приказ соответствующее заявление с ходатайством о восстановлении срока, если было вынесено решение суда, то Вы можете обжаловать путём подачи апелляционной жалобы вместе ходатайством о восстановлении срока. Также необходимо смотреть предъявлялся ли до этого исполнительный документ в ОСП, если нет, то Вы можете обжаловать само постановление о возбуждении исполнительного производства, в связи с истечением срока для предъявления исполнительного листа для исполнения.

Участникам СВО полагается отсрочка уплаты, а в некоторых случаях и погашение задолженностей по ссудным договорам.