Как разрешить вопрос с судом - рассмотрение долга и арест банковской карты мужа

• г. Москва

Что можно сделать и как разрешить вопрос с судом. Решение о взыскании на мужа пришло с арестом банковской дебетовой карты 1.04.24.решение было вынесено в 2019 году. Он только сейчас узнал о долге. В 2021 г была смена прописки. Муж 2 года в сво находиться. Как нам разрешить вопрос с судом и как разрулить вообще эту ситуацию долг был продан коллект. Агенству. Сумма 3500 была взята 2012 году. Подали в суд в 2017 г. регение принято в 19 году. Документы полу или в 24 г

~

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если был вынесен судебный приказ, то его можно "отменить", направив в суд, который выдал судебный приказ соответствующее заявление с ходатайством о восстановлении срока, если было вынесено решение суда, то Вы можете обжаловать путём подачи апелляционной жалобы вместе ходатайством о восстановлении срока. Также необходимо смотреть предъявлялся ли до этого исполнительный документ в ОСП, если нет, то Вы можете обжаловать само постановление о возбуждении исполнительного производства, в связи с истечением срока для предъявления исполнительного листа для исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Участникам СВО полагается отсрочка уплаты, а в некоторых случаях и погашение задолженностей по ссудным договорам.

Спросить
Пожаловаться

Является ли обязательным условием для выпуска банковской дебетовой карты наличие миграционной карты для гражданина Германии если есть виза и разрешение на работу. Что может служить альтернативой. В параве ли банк отказать в выдаче карты при отсутствии миграционной карты. Спасибо.

У меня украли банковскую дебетовую карту и мобильный телефон, перевели с карты деньги (с помощью CVV-кода и мобильника) на другую карту до того как она была заблокирована. Как составить грамотнее заявление в банк о несогласии с операцией, чтобы вернули деньги? (уже подала заявление в полицию о краже-есть талон-уведомление)

В магазине окей предложили оформить новую карту взамен дисконтный. Никто не объяснил, что это банковская дебетовая карта. Разобралась только дома уже после подачи заявления. Как могу отказаться от этой карты?

С моей банковской дебетовой карты было снять 803 доллара, якобы с территории США, о чем меня уведомило смс-информирование. Я в этот момент находилась в г.Санкт-Петербурге, дома и никаких операций с картой не совершала. О чем может подтвердить мой загран. Паспорт. Как только получила смс, позвонила в Сбербанк, где попросила заблокировать карту. Карту заблокировали, однако мне продолжали приходить смс, на это раз, о Попытке снятия наличных с того же банкомата (Брайтон Бич 208, США). Тк ситуация произошла под ночь, на следующий день обратилась в Сбербанк-написала заявление о хищении денежных средств, с просьбой вернуть деньги. Над этой ситуации в Сбербанке посмеялись, но заявление приняли. Сказали, что через 5 дней они смогут распечатать выписку по моему заблокированному счету о последних операциях, а также сказали ждать ответа на мое заявление до 180 дней. В этот же день, я обратилась в полицию, по месту жительства. Написала заявление там. Полицейские уговаривали не писать заявление, потому что это бесполезно и отнеслись к проблеме с юмором, высмеивая ситуацию. Хотя напомню, 803 доллара, а именно 32 тысячи рублей были украдены с моего счета. В полиции сказала-мы ваше заявление приняли, но больше от нас ничего не ждите, естественно уголовное дело заводить не будем, потому что не на кого (!). Пожалуйста помогите! Какие мои дальнейшие действия должны быть? Я не знаю больше к кому обращаться! Прошло уже 13 дней с момента хищения и никаких новостей. Скажите вернут ли мне деньги и что для этого мне нужно сделать?

Моей банковской дебетовой картой пользовались мошенники, карту заблокировали, на ней остались денежные средства, мне не принадлежащие. В данный момент мне необходимо восстановить эту карту. Не получится так, что я могу стать причастна к действиям этих мошенников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли отказ банка в выдаче банковской дебетовой карты? Карту заказали через интернет, придя за ее получением, получили отказ. Специалист предположила, что возможно это из-за отсутствия кредитной истории.

При закрытии банковской дебетовой карты, возвращаются ли деньги за годовое обслуживание, если год ещё не прошёл?

Заранее благодарю.

Я переехал с Казахстана и зарегистрировался в одном городе, а живу в другом. Нелегально, выходит. Могу ли я оформить тут банковскую дебетовую карту?

У меня такой вопрос-по воли случая пришлось обратится к нотариусу для заверения доверенности моей мамы, инвалида 1 группы (лежачая) на услуги как получить оформленную на неё социальную дебетовую банковскую карту (просто чтобы я мог сьездить в банк и получить оформленную на неё карту). позвонил по телефону чтобы узнать можно ли вызвать нотариуса на дом. Поведение его меня мягко сказать неустроило. Могу ли я воспользоваться услугами другого нотариуса, или только этот сможет звверить доверенность (Они принимают строго по первым буквам фамилии)

10-11 лет назад была оформлена кредитная карта. 2 года платежи проводились, оставалась незначительная сумма, но из-за семейных обстоятельств, прекратили поступать платежи. Долг продали коллекторской компании. Сегодня была арестована дебетовая карта. Подскажите, можно ли как-то аннулировать долг или решение приставов об аресте карты?

Для получения денежных средств с дебетовой банковской карты умершего человека банк предложил наследнику подписать заявление в банк от имени умершего на закрытие карты, при этом поставить свою (наследника) подпись. Наследник попросил составить заявление от своего имени, но банковские работники ему в этом отказали. Насколько правомерны требования банка для получения наследства.? Установлены ли сроки для выдачи денег наследнику?

Мне нужна консультация по поводу взносов в Фонд содействия капитальному ремонту. Я не плачу взносы, т.к. в 2012 году мы (жильцы дома) сделали капитальный ремонт нашего дома по программе софинансирования и часть средств на ремонт дома оплачивали самостоятельно. Кроме того, наш район уже несколько лет стоит в плане города на реконструкцию. В 2015 году было собрание жильцов района по поводу сноса, но в итоге администрация города и подрядчик не пришли к согласию. Сейчас за неуплату вносов на капитальный ремонт, согласно решению мирового судьи, наложен арест на мою дебетовую карту в СБ и сняты с нее деньги в счет погашения задолженности. На суде я не присутствовала.

Прошу вас разъяснить мои права и обязанности в этой ситуации. Заранее благодарю.

Здравствуйте! Мою дебетовую карту арестовали (retail rus retail rus arrested). В этой связи у меня возникает вопрос. Что меня ждёт при устройстве на новое место работы, а, соответственно, будет выпущена зарплатная карта на моё имя? Не столкнётся ли бухгалтерия с проблемой по выпуску "зарплатной" карты? Списываться деньги будут сразу, в первый месяц? Какую сумму будут списывать, в процентном отношении?

Можно ли сделать доверенность на использование дебетовой банковской карты третим лицом?

Возникла такая ситуация. Приставы наложили арест на дебетовую карту, в этот момент денег на ней не было. После пополнения баланса сумма ареста списалась, но не была перечислена приставам. Таким образом, в двух одинаковых случаях списалась сумма в 1500 руб. Написал жалобу на сайте банка, но ответили отказом, так как в выгрузке данная сумма не отображается. Куда мне жаловаться? Полицию, прокуратуру, другие органы? Считаю эту сумму существенной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение