Можно ли сделать доверенность на использование дебетовой банковской карты третьим лицом?

• г. Иркутск

Можно ли сделать доверенность на использование дебетовой банковской карты третим лицом?

Ответы на вопрос (2):

Фактически возможно, если это не нарушает общие условия договора с кредитной организацией. Банки предъявляют определенные условия к пользованию карточками.

Уважаемый Евгений, сделать доверенность на использование дебетовой банковской карты третьим лицом можно. По аналогии закона это приравнивается к сберегательной книжке на предъявителя.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.