Потерен паспорт и приписной лист из военкомата вчера получил новый паспорт а сегодня потерял

• г. Пенза
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Юлия!

Если вы потеряли новый паспорт, рекомендуется принять следующие меры:

1. Сообщите о потере: Немедленно сообщите о потере паспорта в ближайшее отделение полиции. Предоставьте им все необходимые документы и информацию, чтобы зарегистрировать потерю и получить соответствующее подтверждение.

2. Обратитесь в ФМС: После того, как вы сообщили о потере паспорта в полицию, обратитесь в Федеральную миграционную службу (ФМС) для получения нового паспорта. Предоставьте им подтверждение о потере, а также другие необходимые документы и информацию, чтобы начать процесс оформления нового паспорта.

3. Восстановление приписного листа: Если вы также потеряли приписной лист из военкомата, обратитесь в ваше местное военкоматское управление для получения информации о процедуре восстановления приписного листа. Предоставьте им все необходимые документы и информацию, чтобы начать процесс восстановления приписного листа.