Выплата декретных

• г. Южно-Сахалинск
В этом месяце ухожу в декретный отпуск, до этого практически два месяца пробыла на больничном и месяц в отпуске. Подскажите пожалуйста, сильно ли уменьшится моя выплата декретных, из-за больничного и отпуска? И за какой отработанный период рассчитываются декретные?
Ответы на вопрос (1):

Если вы были в очередном отпуске, то это на размере пособия не отразится, а вот больничные в целом на размер пособия влияют, однако в вашем случае, если вы были на больничном в 2024 г., то в расчет эти дни не пойдут, дря расчета пособия по беременности и родам беруться 2023 и 2022 года