Трудовые права руководителей - возможность предложения другой должности после 55 лет

• г. Санкт-Петербург

Работаю на руководящей должности. В январе - 55 лет Как по трудовому законодательству - вправе ли работодатель мне предложить другую должность, чтобы продолжать работать или...

Ответы на вопрос (1):

Согласно трудовому законодательству достижение пенсионного возраста не является основанием для увольнения и ущемления в других правах. Наоборот на основании статьи 5.62 ТК РФ нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, признается дискриминацией.