Отсутствие должности электрика и исполнение его функций сотрудником, принятым на должность лаборанта - соответствие должностной инструкции.

• г. Арзамас

У нас в организации нет в штатном расписании должности электрика. Мужчина принят на должность лаборант, а фактически исполняет функции электрика. В его должностной инструкции лаборанта указаны функции электрика. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

если ваш лаборант исполняет ТОЛЬКО фукнции электрика- то это нарушение. до первой же проверки или жалобы.

Если лаборант выполняет фукнции и лаборанта и электрика , у у него есть допуск и прошел обучение на электрика , то можно в инструкции эти дые тр.фукнции прописывать - при условии что это сделано при приеме на работу. и поставлена роспись в инструкции.

Причем сама инструкция не должна называться Должностной. на рабочии професси, такие как лаборант, электрик.

она назыввается трудовая, производственная, Перечень тр.фукнций лаборанта.

это нарушение у вас в названии инструкции до первой проверки гос инспектора труда.

Спросить
Пожаловаться

Как без ошибок оформить должностную инструкцию для нашего сотрудника. Фактически он был принят к нам на должность электрика, но такой должности в нашем штатном расписании нет, поэтому в трудовом договоре указана формальная должность лаборант. Он знает о расхождениях и согласен выполнять работу электрика при оформлении лаборантом. Вопрос: как правильно прописать его функции в должностной инструкции?

Должна ли оплачиваться работа контрактного управляющего, если по штатному расписанию он занимает другую должность? Обязанности возложены приказом, но в должностной инструкции не прописаны, должности контрактного управляющего в штатном расписании тоже нет.

Зравствуйте!

В организации по сокращению численности штата необходимо было уволить инженера отдела. Однако, распоряжение руководителя организации, инженер был переведен на должность специалиста, специалист на должность работника. Таким образом, что под сокращение попал работник находившийся на должности лаборанта. Бывший лаборант обратился в комиссию по трудовым спорам (КТС) с требованием восстановить его на работе, на том основании, что должность лаборанта не попадала под сокращение численности штата организации и следовательно его увольнение является не законным. Какое решение должна принять КТС?

Спасибо.

При сокращении должности в штатном расписании и увольнении работника, через какое время можно внести эту должность обратно в штатное расписание и принять работника на работу?

Работник по штатному расписанию принят на должность А выполняет работу по должности В. Хотим перевести его на должность В. В штатном расписании убрать должность А и добавить должность В. Обязательно ли его предупреждать за 2 мес (как сокращение) или можно просто переименовать должность?

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - учитель химии. В этом учебном году директор честно ответил, что лаборант не сможет выполнять свои обязанности в полном объёме, т.к. будет совмещать ещё и такие должности как сопровождающий школьного автобуса и системный оператор. Я отказалась от лаборанта (в устной форме), поскольку директор относится к ней лояльно, разрешает не дорабатывать, отсутствовать на рабочем месте, большую часть работы всё равно пришлось бы выполнять мне. На протяжении всего года сама мою пробирки, лаборант фактически выполняет обязанности секретаря, готовит школьную документацию. Однако, должность лаборанта присутствует в штатном расписании. Её даже наградили грамотой ко дню учителя как лаборанта за хорошую работу. Как и учителя она получает стимулирующие выплаты и премии. Я являюсь членом комиссии по стимулированию и участвовала в оформлении её оценочного листа, оценивала её как лаборанта. Это конечно, моя ошибка. Подскажите, пожалуйста, как мне отстоять своё право на оплату труда. Можно ли что - то сделать? В положении об оплате труда прописано, что в таких случаях положена 30% доплата, но при условии отсутствия лаборанта в штатном расписании. Заранее благодарна.

На должность фельдшера-лаборанта претендует соискатель, имеющий среднее профессиональное образование по специальности "Лабораторная диагностика" с квалификацией медицинский лабораторный техник. Можно ли принять его на должность фельдшера-лаборанта или в штатном расписании изменить должность на медицинский лабораторный техник и принять на эту должность. Какую должность указать в приказе и трудовом договоре?

Я работаю в школе лаборантом физики, но сейчас хотят сделать и химии на одну ставку. В должностной инструкции написано просто лаборант не написано за каким кабинетом я закреплённая. Скажите пожалуйста в физике и химии должны быть разные лаборанты? Должны ли доплачивать лаборанту если он один на два кабинета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение