Расчет налога с продажи квартиры при общей долевой собственности - сумма и долевое владение

• г. Москва

Какой налог с продажи надо будет заплатить, если продана квартира за 2 000 000,00 руб, в общей долевой собственности 4 человек. Один из них несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае никакого налога платить не нужно.

Здравствуйте! Вы не указали срок собственности и сумму приобретения??? А платить не придется только в том случае если: если у налогоплательщиков на каждую долю оформлено свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, принадлежащее им менее трех лет, то при продаже своих долей по договору купли-продажи, в котором каждый налогоплательщик выступает продавцом своей доли как самостоятельного объекта купли-продажи, имущественный вычет по НДФЛ предоставляется каждому налогоплательщику в сумме, не превышающей 1 млн. рублей.