Бабушка - (официально) опекун в декрете. Баллы в пенсионный

• г. Якутск
В 2019 году в связи с учебой дочери была официальным опекунов своего внука, на работе декрет по уходу был официально оформлен, декретные получала, в пенсионном отказываются начислять баллы за декрет, сказали что бабушке не положено. Работаю в школе, работала на неполную ставку, потеряла в пед. стаже. В пенсионном сказали что два начисления не положено. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Балы за декрет начисляется тому лицу, которое осуществляло уход и был оформлен декретный отпуск, т.е. тут пенсионный лукавит, а вот педагогический стаж в этот период действительно не идет, декретный отпуск не засчитывается в льготный стаж по любым основаниям.

Спасибо большое за ответ

В социальном фонде на мой запрос ответили что бабушке не положены баллы.