Обманутный клиент РОСМОБАЙЛ - сотрудник исчез, сим-карту заблокировали и требуют доплату

• г. Стерлитамак

Мой вопрос состоит в том, что,я заключил договор с официальным представителем компании РОСМОБАЙЛ, приобрел у него сим-карту компании МТС по договору за 1.500 тыс. руб.,прошло около 4-х месяцев с того момента, сегодня мне позвонили представители компании РОСМОБАЙЛ сообщили о том что их сотрудник (с кем я заключал договор) пропал, сказали мне что ни про какой договор они не знают, поставили меня перед фактом либо я доплачиваю деньги за сим-карту, либо они ее блокируют, и я остаюсь ни с чем. На вопрос есть ли у них договор с тем человеком (который представился мне торговым представителем) мне ответили что есть, подтверждая то,что, тот человек у кого я приобрел сим-карту является официальным представителем компании. У меня на руках договор, сим-карту мне заблокировали, я не могу ей пользоваться, получается я отдал деньги в эту компанию в пустую, помогите решить вопрос, что делать, куда обратиться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к ним с письменной претензией и требованием разъяснений на каком основании расторгнут договор. После получения ответа можно обратиться в либо в роспотребнадзор либо в суд.