Нарушение прав соседей - требую компенсацию за предоставленные услугиремонт обратиться в суд?

• г. Симферополь
На участке два дома, при разде свет вода досталась соседям, они нам отрезали без предупреждения свет и воду, заплатили очень много за это. Могу ли я за это подать на них в суд? Чтобы вернули хотя бы половину стоимости
Ответы на вопрос (3):

Если у Вас есть доказательства того, что Вы действительно принимали финансовое участие в проведении света и воды, то конечно можете. Основное - это правильно и в соответствии с требованиями Законодательства составить исковое заявление. Также не забудьте направить досудебную претензию, поскольку это является обязательной процедурой.

Здравствуйте.

Пишите претензии соседям, если не ответят, то иск в суд

Если есть доказательства оплаты и не истек срок давности, то исходя из универсального правового принципа диспозитивности защиты гражданских прав, имеете право подать иск мировому судье или в районный суд, в зависимости от стоимости исковых требований.