Конфликт между владельцем машино-места и пожарным шкафом - кто должен уступить?

• г. Томск
Мешает пожарный шкаф - владелец машино-места требует его убрать для использования паркинга, шкаф установлен в соответствии с проектом, но если я поставлю свой автомобиль доступа к нему не будет, смысл тогда этих шкафов. Можно их убрать или перенести за счет УК?
Ответы на вопрос (9):

Слава, можно, при условии внесения изменения в проект.

Опять же кто будет платить за изменения и потом перенос)

ЗА счет УК нельзя, можно за счет застройщика. Начните с претензии к нему

Так застройщик скажет на основании проекта

Можно предположить, что проект выполнен с нарушениями в вашем случае

тогда надо независимую экспертизу делать что ли

Слава, вопрос не совсем корректный. Надо разбираться более подробно. Вот вы пишите, про то, что Шкаф - установлен в соответствии с проектом. Однако, ничего не указывает, о правовом статуса машино-места. Оно как оформлено и оформлено ли официально вообще? Возможно это место и не предусматривалось как парковочное (а жадные и алчные продавцы его продали под видом парковочного), а как подъездное для машин спецслужб, тем более, если в шкафу имеет гидрат.

Вы может выйти с обращение в УК о переносе шкафа, объяснив, что в противном случае будете ставить машину на долгий срок и они не будут иметь к шкафу доступа, пусть решают.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Машиноместо с собственности, при чем у нас их таких 4 шт, у которых есть это щиты, но в выписки из кадастровой палаты, естественно этих щитов нет,гидранты убраны во избежании кражи и воды отключена, щиты пустые, вот поэтому вопрос УК и был задан, они отказались сославшись на проект

Нет. Разве вина УК в том, что проект такой.