Распределение денежных средств после реализации залогового имущества в банкротстве

• г. Красноярск
Коллеги требуется помощь! Статья 138. Требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника (Закон о банкротстве). П.1. Из средств, вырученных от реализации предмета залога, 70% направляется на погашение требований кредитора по обязательству, обеспеченному залогом имущества должника, 20% от суммы - для погашения требований кредиторов первой и второй очереди, 10 % - для погашения судебных расходов, расходов по выплате вознаграждения арбитражным управляющим и тд. П.2. В случае, если залогом имущества должника обеспечиваются требования конкурсного кредитора по кредитному договору, из средств, вырученных от реализации предмета залога 80 % направляется на погашение требований конкурсного кредитора по кредитному договору, обеспеченному залогом имущества должника, 15 % от суммы - для погашения требований кредиторов первой и второй очереди, 5% от суммы - для погашения судебных расходов, расходов по выплате вознаграждения арбитражным управляющим и т.д. ВОПРОС: Если залоговым кредитором должника является ООО МКК чьи требования включены в реестр требований кредиторов должника в состав третьей очереди как залоговые на какую сумму Микрокредитная компания сможет претендовать 70 % или 80% Меня смущает в п.2 формулировка «по кредитному договору» поскольку МКК не является банком и заключает договор залога ВОПРОС: Если залоговым кредитором должника является физическое лицо чьи требования включены в реестр требований кредиторов должника в состав третьей очереди как залоговые на какую сумму физическое лицо-займодавец сможет претендовать 70 % или 80% ВОПРОС: При каких условиях причитается 70% а при каких 80%?
Ответы на вопрос (2):

Как банкротному специалисту Обратитесь, он проведёт анализ ваших вопросов