Мой сын брызнул ребенку перцовым болотном на улице его увезли в больницу что мне за это будет как матери?

• г. Томск
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Вы можете быть привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание, на вас могут возложить гражданскую ответственность по компенсации ущерба (если ваш сын несовершеннолетний).

Сына вашего могут поставить на учет в ПДН Вас могут привлечь к административной ответственности по статье 5.35 КоАПРФ за ненадлежащее воспитание Кроме того вам придется как матери возмещать вред здоровью этого ребенка- затраты на его лечение и моральный вред ст 151 ГК РФ

А какова причина? Самооборона? Настаивайте на самообороне.

Административная ответственность по ст 5.35 КоАП РФ и возмещение материального и морального вреда.

Сколько лет сыну, Вы не указываете. Может, он уже достиг возраста самостоятельной ответственности?

Ольга, хоть бы последствий не было. А то платить будете пожизненно.

Не пишите возраст ребёнка.

будут выяснять откуда у вашего сына баллончик оказался.

Все ваши траты денежные будут зависеть от того, какой тяжести вред здоровью причинён потерпевшему.

Если ваш сын достиг возраста административной или уголовной ответственности, то соответственно он будет привлекаться к ответственности.

Про ваше наказание вам написали. семью поставят на учёт как неблагополучную, сына тоже.