Имеет ли право департамент культуры издавать приказ об обязательном участии детских школ искусств в конкурсе "Лучшая школа года"?

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья.

Департамент культуры вправе издавать приказы о проведении различных образовательных конкурсов в сфере основного и дополнительного образования, утверждать порядок проведения конкурсов.

Но нет закона предписывающего обязательность участия в конкурсах, так как участие в конкурсах - дело добровольное.

Здравствуйте. Ну если они принадлежат городу , то конечно.

Сейчас все творят, что хотят