Сведения о счетах из ИФНС

• г. Москва
Нотариус в рамках наследного дела сделал запрос в ИФНС о наличии счетов с 2001 г. Ответ удивил - их не было.. Ранее поданный запрос в Сбер выявил наличие вклада от 2005 г. Возможно отсутствие ИНН у умершей не позволило этого сделать. Что можно сделать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (1):

Вы можете направить нотариусу ответ из банка, предложить направить повторный запрос в Сбербанк.

Можете попросить нотариуса ознакомить вас с ответом банка об отсутствии счетов (сфотографировать его, сделать запись о номере ответа), направить в Сбербанк заявление с просьбо ответить на вопрос о том, почему нотариусу первоначально дали ответ об отсутствии счетов, а потом дали ответ о наличии счета.

Можете ответ банка о наличии счета вручить (направить по почте) нотариусу и подать ему заявление о выдаче свидетельства.

Если нотариус откажет в его выдаче, то можете попросить выдать письменный отказ.

После этого Вы или ваш представитель (адвокат,юрист из любого города) можете обратиться в районный суд.

Можно подать жалобу на решение нотариуса либо исковое заявление о включении денег на счете в банке в наследственную массу и о признании права собственности в порядке наследования. Можете обратиться в этом случае также в нотариальную палату Москвы (если нотариус находится в Москве).