Проблема размещения артиллерийских орудий вблизи жилых домов - как защитить свой дом и куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону
Можно ли устанавливать артиллерийские орудия в близи жилых домов? Слышал, что есть указание правительства не менее одного километра от жилья. От моего дома, артиллерийское орудие на расстояние около 200-300 метров. От выстрелов орудия разрушается дом. К кому обратиться, чтобы орудие переместили на более удаленное расстояние?
Ответы на вопрос (1):

Для начала в прокуратуру, а потом в суд, просто наличие и размер ущерба придется доказывать.