Дополнительные обязанности уборщицы в операционном блоке - законные или нет?

• г. Пермь

Работаю уборщицей в операционном блоке, с 1 апреля вменяют дополнительные обязанности по уборке в хирургическом отделении без приказа и доплат. Правомерно это или нет

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, неправомерно. Это расширение зоны обслуживания, увеличение объема работы, по факту - уже совмещение (ст. 60.2 ТК РФ). Лишь с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности), причем за дополнительную оплату (ст. 151 ТК РФ).

Добрый день. Конечно не правомерно, за исключением случая когда вы согласны с указанными дополнениями.