Пропали детали и пропал исполнитель - что делать, если фирма не выполняет заказ кухонного гарнитура вовремя?

• г. Краснодар

Жена заключила договор с фирмой на изготовление кухонного гарнитура 15.11.23. Заплатила аванс, по договору гарнитур должен был доставлен до 31.01.24. часть привезли, я собрал. Недостающие детали привезли в марте, и помогли дособирать, но не до конца, и опять пропали, на телефон не отвечают. В договоре нет пункта с штрафными санкциями.

Сегодня уже 13.04.24.

Мы не доплатили сорок тысяч рублей, что делать, доделать самим. У нас куплены билеты на 11.05.24. уедем к детям до ноября.

.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Пишите претензию, если не ответят, то иск в суд

Это понятно что написание иска и тд платно. Вы мне ответьте по существу, стоит шкурка выделки?

Спасибо за ответ, где вы взяли такие подробности !?

🤷‍♂️.до свидания.

Спасибо, вопрос решён.

Здравствуйте, Вадим!

Штрафные санкции есть в законе.

Надо писать им претензию. И далее подавать в суд.

Начинайте с претензии.

Вадим, направляйте в адрес фирмы претензию, а в случае её неудовлетворения, обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст.ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).

Здравствуйте, уважаемый Вадим !

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться с ним, а тем более с помощью кратких ответов и обычных «отписок» без ссылки на нужные нормативные акты.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос подробно регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы сам можете внимательно ознакомиться.

1 Закон РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".

2 Гражданский кодекс РФ.

3 Гражданский процессуальный кодекс РФ или кратко ГПК РФ.

Во-вторых, в данной ситуации решение вашего вопроса зависит от условий вашего договора, заключенного с исполнителем этих платных услуг, с которыми юристы этого сайта не знакомы.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу + копию договора, заключенного вами с этим исполнителем платных услуг.

Желаю Вам удачи с решением этого вопроса.

Нужно не доделывать, а предъявить претензию на основе норм ГК о взыскании неустойки и при желании потребовать возврата денег.

Здравствуйте Вадим!

Пишите письменную претензию и подавайте иск в суд.