Проблема получения единого пособия для многодетной семьи - что делать, если отказывают из-за отсутствия дохода одного из родителей?

• г. Санкт-Петербург
Получили свидетельство многодетной семьи в 2015 году, после рождения 3 ребенка. В 2021 оформила единое пособие, все было нормально. В этом году 4 раз приходит отказ из-за того, что нет дохода у одного из родителей. Но как многодетная семья, то один из родителей имеет право на нулевой доход или нам нужно заново получить свидетельство многодетной семьи?
Ответы на вопрос (2):

Да, есть такое основание, как многодетная семья, для отсутствия доходов. Свидетельство многодетной семьи дается на 10 лет, вам зачем его заново получать? Какая причина отказа в пособии? Попробуйте заново подать на единое пособие и как придет ответ с отказом, позвоните в СФР и уточните в чем причина отказа, пусть разъяснят. Обязательно сохраните ваш номер заявления, по которому ваше заявление будет идентифицировано в СФР.

Вновь свидетельство получать не нужно. Можно попросить дополнительных разъяснений. Далее обращаться в суд.