Изменение суммы пособия по уходу за ребенком после смены собственника организации - имеют ли право и что делать в данной ситуации?

• г. Ноябрьск

Проработав в организации 10 месяцев ушла в декрет после рождения ребенка начили плотить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет оно состовляло 4500 руб спустя год сменился собственик стала жина прежнего собственика и сумма моего пособия тоже изменилась 3250 руб. Имеют ли они на это право если нет что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Юля размер пособия исчисляется 40 процентов от средней заработной платы, если вам уменьшили пособие , в первую очередь уточните причину этого в вашей бухгалтерии, если ответ вас не устроит, можете обратиться в фонд социального страхования по месту нахождения предприятия с просьбой проверить правильность исчисления пособия, так как данное пособие выплачивается за счет средств фонда социального страхования