Как защититься от требований банка после закрытия ИП по решению суда?

• г. Калининград
ИП закрыто по решению суда, в ФССП долг закрыт, но банк звонит и требует выплатить деньги одно разово крупную сумму, угрожают вплоть выноса всего имущества. Подскажите пожалуйста имеют они на это право.
Ответы на вопрос (7):

Пошлите их, пусть к приставам обращаются.

С уважением.

Через полгода минимум после закрытия ИП, банк сможет снова подать в ФССП на взыскание долга и вся процедура взыскания пойдет по новой, аресты и т.д. Рассмотрите вариант банкротства и не тяните с этим.

Здравствуйте. Шлите их в суд. Будут слишком назойливы - подайте жалобу приставам и в прокуратуру.

Здравствуйте, уважаемая Наталья !

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним объективно с Буквы Закона.

Во-первых, такого юридического понятия, как "закрыть исполнительное производство", не существует в Федеральном законе № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" или кратко Закон № 229-ФЗ.

Во-вторых, при наличии законных оснований, указанных в статье 47 Закона № 229-ФЗ, судебный пристав может своим Постановлением ОКОНЧИТЬ исполнительное производство. Что это означает для должника и для взыскателя долга, смотрите в статье 47 Закона № 229-ФЗ.

В-третьих, сам банк при наличии у него исполнительного документа о взыскании с должника суммы долга не вправе сделать ТО, о чем Вам по телефону сообщает представитель банка.

Но через судебного пристава-исполнителя в рамках нового исполнительного производства, возбужденного в отношении должника на основании исполнительного документа, банк сможет этого добиться с соблюдением положений статьи 446 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу и копию Постановления судебного пристава-исполнителя.

Желаю Вам удачи.

Если решение суда не отменено, то оно действует и при не выплате всей суммы долга с вас её взыщут, однако вы не пишите причину прекращения судом действующего ИП.

Никто у вас ничего не вынесет и не удержит, если исполнительный документ не будет предъявлен приставам для исполнения, но опять же возникает вопрос о приинах прекращения судом ИП.

Описывать ваше имущество имеют право только судебные приставы. Поэтому с банком не разговаривайте, скорее всего это коллекторы.

Суд отказал истцу во взыскании долга в связи с пропуском срока исковой давности? Либо в суде было рассмотрено заявление банка о восстановлении исполнительного листа, и в этом требовании суд отказал истцу? Тогда Вы ничего не выиграли, наоборот, проиграли, так как банк может постоянно выставлять Вам требования об оплате долга в досудебном порядке, что и происходит сейчас. Если кредитные отношения с банком не были прекращены в судебном порядке, то требования банка законны, и обоснованы. Банк может продать долг коллекторам, а они будут раз за разом подавать заявления о выдаче судебных приказов, о которых Вы будете узнавать только после ареста Ваших счетов, и списания с них денег приставами-исполнителями. Избавиться от долга, не платя его, возможно только пройдя процедуру банкротства. Готовьтесь к отмене судебных приказов от коллекторов. Либо пройдите процедуру банкротства.