Как реагировать? И что делать чтобы предотвратить?

• г. Псков
Пришло СМС такое содержания (ОТКАЗ от оплаты зафиксирован. Ввиду наличия просроченной задолженности, по указанному Вами адресу регистрации, назначен выезд специалиста на сегодня в период с 15.00 до 19.00.СРОЧНО оплатите долг. Вся информация в личном кабинете:qurator.rubalek.ru/pay/q5LTnc ООО ПКО "Куратор" 89120767038)
Ответы на вопрос (5):

Это коллекторы.

Могут и приехать, только это не значит, что вы обязаны с ними общаться.

С уважением.

В мусорку. Коллекторы развлекаются.

Это обычные пугалки от коллекторов и не нужно на них реагировать.

Никто к вам не приедет, но даже если и приедет, вы их пускать домой не обязаны. В случае реальных угроз жизни и здоровью пишите заявление в полицию.

Здравствуйте. К приставам обращайтесь с жалобой на коллекторов

Игнорировать.

Это коллекторы, которые пытаются взыскать с вас действительный или мнимый долг.

В случае личного приезда (что крайне маловероятно) в переговоры не вступать, и никаких обещаний о погашении долга, признании сумм и сроках выплат не давать.