Адрес земельного участка

• г. Коломна

Мне дядя завещал два участка земли и часть дома-на один участок нотариус мне выдал свидетельство, тк адрес участка такой же,как в завещании, а на другой участок, который был оформлен в собственность в 1993 г и адрес у него только название деревни не выдал т к сказал нотариус, что не может его идентифицировать с завещанием-что делать в таком случае

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридического факта на основании ст 264-267 ГПК РФ

Здравствуйте. Можете признавать право собственности через суд. Можете обратиться в суд для установления юридического факта - адреса земельного участка и потом снова к нотариусу.

Здравствуйте-я хочу подать иск о признании права собственности на участок земли и часть дома-вы,как я поняла находитесь в Абакане? На расстоянии, можно составить иск?

Здравствуйте.

Прежде всего, получите у нотариуса письменный отказ в совершении нотариального действия.

Затем готовьте документы и обращайтесь с иском в суд.

Обращаю Ваше внимание на то, что в Вашем случае возникает спор о праве. Это означает, что Ваше заявление должно быть оформлено и подано именно в порядке искового производства.

Перечень исковых требований: включить земельный участок в состав наследства и признать за Вами право собственности на этот участок в порядке наследования.

Это - минимально необходимый перечень исковых требований. Возможно, его придётся уточнить в зависимости от деталей ситуации.

Такой иск следует подавать в районный суд по месту нахождения земельного участка.

Такой иск оплачивается государственной пошлиной.

Если участок сформирован и поставлен на кадастровый учёт, до для расчёта государственной пошлины Вы можете использовать кадастровую стоимость участка.

В качестве ответчиков Вам необходимо указать в исковом заявлении всех наследников, а также администрацию муниципального образования, на территории которого находится спорный земельный участок.

Здравствуйте-я хочу подать иск в суд о признании прав собственности на участок земли и часть дома-отказ нотариуса у меня есть. Вы,как я поняла находитесь в Керчи, а так можно на расстоянии составить иск?