Как получить выгодное увольнение из полиции и правильно рассчитать стаж службы?

• г. Пермь

В милиции-полиции работаю с июля 2002, до этого служил в ВВ МВД, в военном билете написано считать срок службы 1 день - за три. До армии обучался по очной форме в колледже 3 года, закончил успешно. Увольняюсь сейчас по собственному желанию (надоело) в звании майора.. Как выгодно для себя (в плане денежных выплат) уволится из полиции? Какой общий, или льготный стаж мне насчитают (понял, что мои армейские день за три считать никто не желает. Очередной отпуск за 2013 г. ещё не использовал, материальные помощи не получал. Хотят влепить пункт несоблюдение условий контракта, т.к. увольняюсь в период контракта, т.е. он ещё не закончен.. Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Максим, и раньше такие формулировки в приказе об увольнении успешно оспаривались. Сейчас закон прямо предусматривает возможность увольнения по собственному желанию, Вы же не на военной службе.