Старшая сестра платит алименты маме, может мама оформить на меня тоже, что бы я платила ей? Возможно это по закону?

• г. Улан-Удэ

Старшая сестра платит алименты маме, может мама оформить на меня тоже, что бы я платила ей? Возможно это по закону?

Ответы на вопрос (7):

А вы чем лучше старшей сестры?

Конечно возможно.

Да,может ваша мама обратиться с заявлением в суд в отношении любого из своих детей.

В силу ст.87 СК РФ

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

Если мать недееспособная, то конечно через суд может взыскать.

Наталья, да. Такое предусмотрено законом. Может, лучше сами будете ей помогать? Пожилым нужна поддержка. Удачи.

Может, если посчитает что алиментов от старшей не хватает

Если по суду платит ваша сестра, то суд обязан был со всех детей алименты взыскать.