Отказано в перезалоге долга и угрозы прокуратурой - мои друзья становятся несвободнолюбивыми поручителями

• г. Екатеринбург

Месяц назад взяла деньги в долг в организации. Сейчас возможности вернуть всю сумму нет, т.к я уволилась с работы, но есть возможность оплатить половину 1 мая. Они слушать отказываются, говорят что завтра передают дело в прокуратуру. Еще оттуда звонят мне и моим друзьям указанным в анкете, говорят что они поручители хамят, угрожают и говорят что платить будут они. хотя я их не делала поручителями.

Ответы на вопрос (1):

Все, что они могут сделать - это подать в суд. Для всего остального у них оснований нет.

По телефону посылайте их... (на те самые буквы).