Принудительные работы

• г. Тверь
Я сейчас нахожусь на принудительных работах. По своей инициативе я не работаю так как мне через неделю по звонку домой и они мне говорят что считается как прогул и эти дни пока что я сижу типо они не идут в срок зачтения. Продолжает ли идти мой срок или нет? Ведь все таки я нахожусь подстражей
Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете права отказаться от работы. Время когда Вы не работаете без уважительной причины - в срок принудительных работ не засчитывается.

Кроме того, Вы можете быть подвергнуты дисциплинарному наказанию за нарушение трудовой дисциплины (отказ от работы).

УИК РФ Статья 60.15. Нарушения порядка и условий отбывания принудительных работ