Как получить задержанную зарплату после увольнения при работе по совместительству?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если официально работал по совместительству с минимальной зарплатой (хотя в действительности намного больше) .Зарплату задерживают более чем на 3 месяца, в результате чего пришлось уволиться. В этой организации не работаю уже 3 месяца, а з/ плату за отработанные месяца с октября месяца по январь так и не получил.

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый вечер !

Вы давно уже вправе обратиться с иском в суд о взыскании с работодателя (теперь уже бывшего) заработной платы с процентами и компенсацию за неиспользованные дни отпуска согласно статьи 127 Трудового кодекса РФ (далее ТК) при увольнении.

Вы должны помнить о сроках обращения в суд по трудовым спорам, установленным статьей 392 ТК.

Удачи Вам.