Секреты моего отчима - как банк пропустил долги на ипотеку?

• г. Смоленск
Мой отчим находится в сво! Он сделал на меня полную доверенность, он взял ипотеку! Но все договора составляла я! Мы через сбербанк запросили все проверки на квартиру! Документально все чисто! Но вдруг нам приходят квитанции с долгами, подскажите пожалуйста как банк мог пропустить такие документы? Мы открыли частично новые лицевые счёта! Но долги так и остаются! В управляющей компании говорят что вы не первые кого он обманывает
Ответы на вопрос (9):

Банк не проверяет долги по ком.услугам. НИКОГДА!!

Ничего, кроме, Долгов за кап.ремонт Вы оплачивать не обязаны.

В договоре купли продажи указано что без залога обременений и каких либо услуг долгов коммунальных платежей телефон и тд долгов нет!

Банк не проверяет долги по ком.услугам. Это должен был проверить риелтор, если был. Если нет, значит, Вы при подписании дкп и передаче квартиры.

Риелтор нас и обманул

Так, к нему вопросы, а не к банку.

Он являлся тоже по доверенности

Но долги так и остаются!

Ну и пусть остаются, только эти долги должны остаться на прежнем собственнике.

Новые собственники не отвечают по долгам прежнего, кроме кап.ремонта.

Если на ваш лицевой перекинули долги, то требуйте убрать их, это незаконно.

С Уважением!

Ответ отключен модератором

Долги по жку старых собственников Вас не касаются. Обязанности платить их нет, только капремонт.