Доля в собственности

• г. Новомосковск
Прошу помочь. Моей тётушке 85 лет. Я наследник и доверенное лицо. Она проживает в двухкомнатная квартира на двоих собственников. Площадь-58 кв.м. Ее единственный брат умер и жена продала 1/4 долю посторонним людям. Тетушка собственник - 3/4 доли. Новый собственник 1/4 доли в течении года не беспокоил, но с некоторых пор стал создавать трудности и ставить условия в т.ч. предлагает 1 млн. рубл и переписать на него завещание. Мы решили на меня оформить дарственную. Вопрос: оформлять на 1/8 или 1/4 долю. И ещё : надо обращаться в суд по вопросу порядка пользования жилым помещением на Комнаты в квартире смежные. Заранее Вам спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Юридический анализ такого объема информации проводится на платной основе. Вы можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

С уважением, Буланкина Светлана