Как гражданин Туркменистана получить гражданство Белоруссии - возможно ли двойное гражданство?

• г. Ашхабад
Я гражданин туркменистана, хочу получить гражданство белоруссии. По белорусским законам это разрешается? Или я должен отказаться от тууркменского?
Ответы на вопрос (1):

В настоящее время основным нормативно-правовым актом Республики Беларусь, регулирующим отношения в сфере гражданства, является Закон Республики Беларусь от 1 августа 2002 года «О гражданстве Республики Беларусь». В соответствии со ст.11 Закона за лицом, являющимся гражданином Республики Беларусь, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства, если иное не предусмотрено международными договорами.