Скинул фото стс, могут ли быть проблемы?
199₽ VIP

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (9):

Фото кому скинули и куда? Ничего не приложенно.

Здравствуйте Андрей

Просто по фото никакой сделки не проведут.

передача копии свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) третьим лицам может повлечь за собой проблемы, так как это является нарушением Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных".

Согласно статье 7 данного закона, обработка персональных данных допускается только с согласия субъекта персональных данных.

СТС содержит персональные данные владельца транспортного средства, такие как:

ФИО;

адрес регистрации;

паспортные данные;

номер телефона.

Передавая копию СТС третьим лицам, владелец транспортного средства нарушает свое право на неприкосновенность частной жизни и защиту персональных данных.

Последствия нарушения могут быть следующими:

Административная ответственность по статье 13.11 КоАП РФ (штраф до 10 000 рублей);

Уголовная ответственность по статье 137 УК РФ (незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия).

Если вы подозреваете, что это мошенники, то важно обратиться к полиции и сообщить о произошедшем. Они смогут провести расследование и принять меры по защите ваших интересов. Если мошенники получили фото СТС автомобиля, они могут попытаться его использовать в незаконных целях, например, продать его или использовать для мошенничества. В таком случае, вы также должны обратиться в полицию и предоставить им все необходимые доказательства. Вам также стоит связаться со своим банком и уведомить их о произошедшем, чтобы они приняли меры по защите ваших финансовых интересов.