Моя борьба за родственника - история опеки над инвалидом с болезнью Дауна и туберкулёзом

• г. Чита
Скажите пожалуйста у меня остался родственник. У него умерла мама ни кого не осталось. Он дееспособен инвалид 1 группы болезнь дауна. Соцслужба навязала мне взять на него опекунство. Во время взятия опекунства узналось что он болен туберкулёзом. После лечения в тубдиспансере он сошел с ума. Они его не долечили заставили писать отказ. После того как забрали его моя жизнь превратилась в ад. Сводил его к психиатру он сказал что вам лучше сдать его в интернат. Скажите пожалуйста от его имени подали на наследство. Если сдать его получит ли он наследство или
Ответы на вопрос (2):

Конечно ваш родственник получит наследство.

Да, наследство получит он в любом случае