Как вернуть деньги, если банк ошибочно отправил платеж на другой лицевой счет и отказывается вернуть их

• г. Москва

Что делать если банк отправил платеж на другой лицевой счет, по вине банка, тк в платежке указан правельный лицевой счет а в официальном письме банка другой лицевой счет? Отличаються последние три цифры! Банк отакзываеться возвращать деньги, говорят что реквизиты постоянно меняються, я писал заявление о розыске и перечисление денежных средств, сказали что эта процедура займет месяц! Прошло три а результата нет!

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивал кредит картой альфа банка через интернет платежку все платежи в банк траст операция прошла успешно реквизиты введены верно но в банке траст говорят что деньги не поступили. Платежка все платежи отправили мне письмо на почту с платежным поручением. Отправил в электронном виде платежку в траст. А они говорят разбирайтесть с платежкой.

При перечислении алиментов на моего ребёнка, в платежном получении не указали код назначения платежа "2",не списывать в счёт погашения, просто указаны месяца за которые произведено перечисление, номер и дата исполнительного листа, не указано что это алименты от такого лица, банк автоматически списал денежные средства. При обращении в банк, предоставила письмо от фирмы об уточнении назначения платежа, платёжное поручение, копию постановления, банк отказал в возврате денежных средств, указав что это не соц. выплата и не указан код в при перечислении (в письме указано, что считать перечисление данное как алмиенты). Что ещё нужно предоставить в банк, что бы вернули деньги.

Ситуация. Поставщик отправил нам 2 июля денежные средства со своего р/счета в банке Павелецкий, г.Москва, у которого сейчас большие трудности с ликвидностью. Банк выдал плательщику платежку с отметкой и выписку по лицевому счету о списании средств. Поставщик счет в банке закрыл. Но с 29.06.04 банк официально не проводит никаких исходящих платежей. Поэтому платеж поставлен на картотеку. В банке сказали, что на наш запрос о судьбе платежа официального ответа давать не будут, т.к. мы сторонняя организация и это банковская тайна. В то же время поставщик тоже уже не клиент банка, т.к. счет закрыт. Если начнется процедура банкротства банка, перед кем будет обязательство банка, перед нами или перед плательщиком?

Имеется задолженность у приставов по кредитным обязательствам (были свои кредиты, но большинство неизвестного происхождения). Пришло письмо, в нём указано: "В целях перечисления взысканных по исполнительному производству денежных средств на Ваш счёт прошу, в срок в течение 10 дней с момента получения данного письма, предоставить в отделение сведения о лицевом счёте и реквизиты банка, в котором открыт счёт на Ваше имя. В случае не предоставления Вами реквизитов через три года с момента зачисления на счёт отделения, денежные средства будут перечислены в доход федерального бюджета." Как понять перечисление средств на мой счёт, если я должник?

В заявлении о перечислении денежных средств с налогового вычета я неверно указал номер банковского счета (в выписке из банка было указано три номера счета, один из которых являлся номером счета самого банка, который я указал в заявлении вместо личного). 26.06.12 налоговая служба перечислила средства в банк на счет, указанный в заявлении. В банке мне сказали, что эти средства были отправлены на возврат 03.07.12 на счет, с которого было совершено перечисление им (номер своего платежного документа и дату мне выписали). По сей день средства так и не дошли в налоговую (об этом сообщают сотрудники налоговой службы). Обе стороны разводят руки в стороны: ничего не могут поделать. Как выйти из сложившейся ситуации? Сегодня сделал запрос в банк на получение официального документа, подтверждающего возврат денежных средств в налоговую службу.

Подавал исковое заявление в суд на возврат с СОВКОМ банком неосновательно полученных денежных средств по полису страхования жизни и здоровья. Судья вынес решение о взыскании 68000 руб. в мою пользу. После чего обратился в банк в банке мне предложили написать заявление на перечисление денежных средств на мои реквизиты на основании исполнительного листа. Спустя пять дней, пришел в банк, узнать о движении моего заявления на что мне сообщили в банке что денежные средства перечислены не на мой счет как указанно в заявлении, а на счет погашения кредита дали номер юриста данного банка чтоб уточнить все нюансы, на что юрист банка сообщил что денежные средства перечислены в счет кредита и не могут быть перечислены на другой расчетный счет. Подскажите пожалуйста как вернуть мои денежные средства на мой расчетный счет? Исполнительный оригинал в банке! Подскажите что делать по подробнее! Заранее спасибо!

Отправили поставщику деньги на счет в банке "Павелецкий". Банк горит синим пламенем. Поставщик сказал, что счет они там закрывают, он уже не действует. Попросили написать письмо на банк с просьбой вернуть деньги. Мы им сказали, что наше письмо их банку не указ, но поставщик очень просил, сказал быстрее будет. Копию письма сбросили поставщику. Два дня прошло, денег нет. Поставщик сказал, что им удалось все-таки деньги отправить нам платежкой. Дали копию с отметкой банка. Деньги теперь зависли в Павелецком. Поставщик считает, что деньги он нам отправил и нам их теперь с банка и взыскивать. Но мы то поставщика не просили нам деньги кидать! Думали, расчетный счет у него закрыт. Поставщик в платежке написал в назначении платежа, что это возврат денег по нашему письму. Но письмо-то адресовано не ему!? Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

У меня ИП я со своего расчетного счета в банке перевел деньги себе на карту и в назначении платежа написал Перевод собственных средств, банк снял 1% от суммы перечисления согласно их тарифам согласно п.п.2.5 Перевод со счета клиента на банковские счета физ. лиц в другом банк (кроме заработной платы, под отчета, командировочных, выплат социального характера, представительских расходов), т.е. в назначении платежа не было указанно тот вид расхода денежных средств которые перечислены в п.п.2.5 Тарифа банка, но я же ИП мои личные средства так же расходуются на развитие предпринимательства. Вопрос: Имеет ли право банк требовать от ИП, при перечислении на свой личный счет в другой банк, в назначении платежа указывать перечисление средств в под отчет и т.д?

Банк начисляет штрафы за якобы просроченный платёж, но у меня на руках имеются чеки, которые говорят, что просрочек нет. Банк пытается убедить меня, что при платеже кредита датой фактического платежа считается дата поступления денежных средств на счёт..Вопрос: какая дата считается датой фактического платежа-дата внесения денежных средств на счёт или дата поступления денежных средств на счёт? Что об этом говорит закон о защите прав потребителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение